В Южной Осетии стартовал ежегодный проект "Моя рождественская мечта"

© Photo : Пресс-служба президента РЮО"Моя рождественская мечта"
Моя рождественская мечта - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 янв - Sputnik, Элина Габараева. В столице Южной Осетии состоялось праздничное мероприятие для детей "Моя рождественская мечта".
Для маленьких гостей: учащихся школы-интерната города Цхинвала, Дзауского района и Ленингорского детского дома была подготовлена специальная программа. Красивое оформление зала, огромная елка и "герои из кино и мультфильмов" создали атмосферу праздника для детей. Здесь принимали участие всем знакомые персонажи - Джафар и Малефисента, которые пытались украсть рождественскую звезду. Как и во всех поучительных историях, добро победило зло, и звезда досталась осетинскому герою Гоару.
Сказочные персонажи в этот вечер говорили на родном осетинском языке.
Мероприятие посетили представители руководства республики во главе с премьером Константином Джуссоевым. Глава государства не смог принять участие в мероприятии по состоянию здоровья.
"Поздравляю вас от лица президента Алана Эдуардовича и от себя лично с Новым годом и Рождеством Христовым. Больших успехов вам в учебе и других начинаниях. Пусть Бог хранит вас", - сказал Джуссоев.
Представители власти исполнили желания, которые ребята писали Деду Морозу. "Моя Рождественская мечта" исполнила желания около полусотни детей.
Мероприятие организовано администрацией президента Южной Осетии и Минобрнауки республики. Оно станет ежегодным.
Лента новостей
0