В храмах Южной Осетии пройдут богослужения в честь Рождества Христова

В Южной Осетии отмечают Рождество Христово
В Южной Осетии отмечают Рождество Христово  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 янв — Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии в ночь с 6 на 7 января отметят один из главных христианских праздников - Рождество Христово. По традиции в храмах республики в сочельник начнутся праздничные службы - Царские часы.
В Цхинвале в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в 12.00 начнутся Царские часы, через час пройдет великое повечерие. Вечером в 22.00 стартует Рождественская Утреня, в полночь состоится крестный ход, который продолжится литургией в честь рождества Господа Иисуса Христа.
В храме Святой Троицы также пройдут Рождественские службы.
В мероприятиях по случаю одного из главных праздников православного мира ежегодно принимают участие сотни жителей и гостей республики, а также руководство Южной Осетии.
Рождество Христово завершает сорокадневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), накануне праздника соблюдается строгий пост. В ночь с 6 на 7 января в православных храмах совершаются рождественские богослужения. После Рождества наступают святки — святые дни или 12 дней, в течение которых отмечается праздник.
Лента новостей
0