Патриарх Кирилл призвал прекратить огонь и установить перемирие в дни Рождества Христова

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии отпевания руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского в храме Христа Спасителя в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии отпевания руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского в храме Христа Спасителя в Москве - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.01.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 янв – Sputnik. Предстоятель РПЦ патриарх Кирилл призвал к перемирию в канун Рождества Христова. Новость опубликовало РИА Новости со ссылкой на сайт церкви.

"Обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь <…> с 12:00 6 января до 24:00 7 января, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова", - говорится в опубликованном пресс-релизе.

Ранее глава РПЦ говорил о том, что с глубокой болью воспринимает происходящее на территории Украины. В то же время он подчеркнул, что вина за происходящее лежит на тех, кто "поставил своей целью разрушение единства Святой Руси, единства нашего народа и нашей веры".
Лента новостей
0