Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Югоосетинские спортсмены завоевали 15 наград на первенстве Северной Осетии по боксу

CC0 / / Боксерские перчатки
Боксерские перчатки  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.12.2022
ЦХИНВАЛ, 31 дек — Sputnik, Фатима Плиева. Во Владикавказе завершилось первенство Северной Осетии по боксу. В общеосетинских соревнованиях приняли участие 25 боксёров из Южной Осетии. Об этом Sputnik рассказал один из наставников спортсменов Родион Кумаритов.
Команда из Южной Осетии была представлена боксерами Школы бокса, дворца спорта "Олимп" и секции по боксу села Дменис. Десять наград высшего достоинства забрали боксеры из юга Осетии, ещё пять спортсменов взяли серебряные медали.
"На первенстве Северной Осетии боролись семь моих воспитанников. Победителями стали братья Гучмазовы - Тамерлан и Руслан, Цховребов Арсен, Тибилов Александр и Хубулов Азамат. Ещё два моих ученика - Гоциев Артур и Санакоев Андрей заняли вторые места", - сказал Кумаритов.
© Sputnik / Наталья АйриянРодион Кумаритов
Родион Кумаритов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.12.2022
Родион Кумаритов
Три медали в копилку югоосетинской команды принесли воспитанники Александра Тедеева.
"Джиоев Марат и Габараев Алим стали победителями, серебро у Кабулова Арсена", - добавил он.
На первенстве Северной Осетии уже который год победу одержал один из самых успешных боксеров Южной Осетии, воспитанник тренера Ацамаза Дзигоева Гурам Гагиев, другой подопечный тренера - Станислав Бабаев, добился второго призового места.
«Наш бокс под надежной защитой» - директор спортивной школы Северной Осетии о решении IBF  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.10.2022
Радио
"Наш бокс под надежной защитой": Игорь Дзагоев о допуске боксеров на международные турниры
Ещё две медали принесли спортсмены из секции бокса дворца спорта "Олимп".
"У подопечных тренера Гамлета Габараева и Бестаева Чермена две медали. Золото у Цховребова Давида, серебряную награду получил Табуев Артур", -отметил тренер.
С победой из Северной Осетии вернулся и воспитанник секции бокса села Дменис Кумаритов Владислав. Он тренирует под руководством тренеров Александра Лолоева и Бола Котолова.
На соревнования команда Южной Осетии поехала благодаря финансовой помощи президента Южной Осетии Алана Гаглоева.
"Президент всегда нас поддерживает. В очередной раз, благодаря его помощи, команда смогла выступить на соревнованиях", - отметил он.