Во Владикавказе в канун Нового года 229 семей получили ключи от новых квартир

© Photo : "15-й Регион"Во Владикавказе открылся новый жилой комплекс
Во Владикавказе открылся новый жилой комплекс - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 дек – Sputnik. Новогодний подарок от властей Северной Осетии получили 229 семей. Об этом сообщает пресс-служба АГиП региона.
Во Владикавказе прошло открытие нового жилого комплекса по улице Курсантов-Кировцев. Глава республики Сергей Меняйло принял участие в церемонии открытия. Он ознакомился с первыми отстроенными домами и квартирами, сданными застройщиком.
"Очень приятно, что сегодня мы можем предоставлять хорошие условия для проживания и такие квартиры нашим гражданам. Считаю, что мы смогли реализовать первый этап, и в следующем году продолжим и увеличим объем введенного в эксплуатацию жилья. В свою очередь, каждый человек должен быть заинтересован в улучшении своих жилищных условий, а мы, со своей стороны, будем создавать условия для льготных категорий. Я поздравляю вас всех с наступающим Новым годом. Пусть ваше приобретение даст старт новому витку приятных событий в жизни", – сказал Сергей Меняйло.
Ключи от новых квартир получили 229 семей. Для многодетных семей предусмотрена субсидия от застройщика и от бюджета – по 5 процентов с каждой стороны. Также, по распоряжению главы региона, снижена стоимость квадратного метра.
Всего количество граждан, имеющих право на приобретение стандартного жилья, составляет 850 человек.
Программа по обеспечению жильем продолжится до 2024 года. Планируется построить еще 100 домов в рамках второго этапа реализации программы.
Лента новостей
0