В Северной Осетии прошел концерт хоровой музыки, посвященный 70-летию Тамерлана Хосроева

© Государственный интернет-канал "Россия"В филиале Мариинского театра во Владикавказе прошел концерт к 70-летию Тамерлана Хосроева
В филиале Мариинского театра во Владикавказе прошел концерт к 70-летию Тамерлана Хосроева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 дек — Sputnik. Во Владикавказе состоялся концерт, посвященный 70-летию известного осетинского композитора, дирижера и педагога Тамерлана Хосроева. Об этом сообщает ГТРК "Алания".
Культурное мероприятие прошло в филиале Мариинского театра. Концертная программа включала в себя авторские сочинения, в том числе и премьерные в исполнении известных хоровых коллективов республики.

"Буквально сейчас состоится концерт из хоровых сочинений, которые я написал в течение ряда лет, исполняют все ведущие коллективы республики. Здесь далеко не все сочинения, а только те в репертуаре исполнителей, которые сегодня будут", – отметил виновник торжества.

Тамерлан Хосроев – автор известных фортепианных, хоровых и духовных сочинений. Он является одной из знаковых фигур в осетинской музыке. Учениками композитора являются Тимур Зангиев, Георгий Албегов, Хетаг Тедеев и Залина Карданова.
Лента новостей
0