Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Кулумбегов рассказал о церемонии награждения медалью Ф.М. Достоевского

Кулумбегов рассказал о церемонии награждения медалью Ф.М. Достоевского
Подписаться
В пятницу утром в здании посольства РФ в Южной Осетии прошла церемония вручения медали министерства культуры России "Великий русский писатель Ф.М. Достоевский". Награды удостоились кандидат исторических наук, научный сотрудник ЮОНИИ Роберт Кулумбегов и доцент кафедры русского языка ЮОГУ Залина Тедеева. Как рассказал в эфире радио Sputnik Роберт Кулумбегов, памятная медаль Минкультуры была учреждена к 200-летию великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского и присуждается представителям российской и зарубежной общественности, которые вносят свой вклад в продвижение русской культуры и языка, тех гуманистических идеалов, которые пропагандировались Федором Достоевским в его работах.
"У Федора Достоевского, по моему мнению, есть три главных произведения: "Преступление и наказание", "Бесы" и "Идиот". Как нельзя кстати, уже одни названия его произведений отражают многие моменты нашей сегодняшней жизни. Название "Бесы" приходит мне на ум, когда я смотрю на выходки грузинской молодежи в адрес государственной границы с Южной Осетией", – рассказал Роберт Петрович.
Кулумбегов выразил надежду, что пропаганда русского языка, литературы и культуры будет всегда актуальной для Южной Осетии и оценена по достоинству.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0