В Южной Осетии мотострелки повышают уровень боевой подготовки

© Photo : Пресс-служба Минобороны РЮОМотострелковый батальон Минобороны РЮО отрабатывает задачи в рамках полевого выхода
Мотострелковый батальон Минобороны РЮО отрабатывает задачи в рамках полевого выхода - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 дек – Sputnik. Мотострелковый батальон оборонного ведомства Южной Осетии проходит боевую подготовку в рамках двухнедельного полевого выхода. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики.

"Цель полевого выхода – проверка и оценка уровня полевой выучки, совершенствование навыков и умений офицерского и сержантского состава в организации размещения личного состава в полевых условиях, повышение методического мастерства в проведении занятий по боевой подготовке, а также повышение морально-боевых и физических качеств", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что командирами и офицерами-инструкторами организуются и проводятся занятия по различной тематике.
"На данном этапе проводятся занятия по тактике ведения боя, личный состав работает усердно и внимательно. Все ошибки, допущенные бойцами, устраняются немедленно", – отметил один из командиров подразделения гвардии старший лейтенант Бола Котолов.
На завершающем этапе полевого выхода будет проведено контрольное занятие.
Лента новостей
0