В Москве пройдет встреча Алана Алборова и спикера Госдумы РФ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСтатуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ
Статуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 дек – Sputnik, Диана Козаева. В Москве 15 декабря состоится встреча спикера парламента Южной Осетии Алана Алборова и председателя Госдумы России Вячеслава Володина.
Югоосетинские парламентарии отправились в Москву для участия в III Международной конференции "Роль взаимодействия фракций, политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ".
Делегацию, в которую вошли представители всех фракций, возглавил спикер Алан Алборов. В рамках работы конференции состоятся встречи во фракциях Государственной Думы.
"В четверг, 15 декабря, запланирована встреча с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Обсудим вопросы сотрудничества парламента Южной Осетии и Государственной Думы", – сказал Алборов.
Он напомнил, что еще в 2013 году Госдума и парламент Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили тогдашние главы законодательных органов Сергей Нарышкин и Станислав Кочиев.
Депутаты Госдумы РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2022
Депутат Госдумы: мы открыты к сотрудничеству с Южной Осетией по разным направлениям
Для организации и координации взаимодействия планировалось создать постоянно действующую межпарламентскую комиссию по сотрудничеству между Госдумой и парламентом.
"Эта комиссия так и не была создана. Я бы хотел, чтобы мы реализовали этот пункт соглашения и наши двусторонние отношения были еще более продуктивными", – отметил Алборов.
Сообщалось также, что в ходе визита югоосетинских депутатов в Москву предполагается встреча участников конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Лента новостей
0