Гаглоев поздравил Владимира Путина с Днем Конституции России

© Photo : Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 дек – Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил президента России Владимира Путина с Днем Конституции РФ.

"Принятая в переломное для страны время, Конституция стала надежной основой для укрепления единства государства и послужила фундаментом для возрождения страны", – говорится в поздравлении.

Гаглоев отметил, что в нынешних сложных геополитических условиях неуклонное следование принципам и нормам Конституции определяет последовательные действия, направленные на защиту национальных интересов, жизни и достоинства соотечественников, укрепление суверенитета, поступательное развитие России, отстаивание исторической правды и верность цивилизационным ценностям.
Московский Кремль и Москва река - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.12.2016
День Конституции в России: все о празднике
"Патриотический подъем, сплочение граждан ради Отечества – наглядное свидетельство общенародной поддержки реализуемого под вашим руководством курса страны и достойный ответ на предпринимаемые в отношении России недружественные действия", – отметил Гаглоев.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года на всенародном голосовании. По всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. Особенно много их проводится в образовательных и культурных учреждениях российских городов — это уроки правоведения, "круглые столы", тематические презентации, выставки, праздничные концерты, массовые акции и митинги.
Лента новостей
0