Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские ПВО сбили 10 снарядов РСЗО HIMARS, "Ураган" и "Ольха"

© Sputnik / Сергей Степанов / Перейти в фотобанкАмериканские РЗСО M142 HIMARS. Архивное фото
Американские РЗСО M142 HIMARS. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 дек - Sputnik. Российские ПВО за сутки уничтожили четыре украинских беспилотных летательных аппарата в ДНР и сбили 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха" в Запорожской области, сообщили в субботу в Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены четыре беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Еленовка, Благовещенка и Валерьяновка Донецкой Народной Республики. Кроме того, сбиты 10 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха" в районах населенных пунктов Комсомольское, Новогоровка, Жовтневое Запорожской области", - говорится в сводке министерства.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Военная подготовка мобилизованных в Свердловской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Вооруженные силы России продолжают успешно наносить удары по ВСУ на всех направлениях
Лента новостей
0