Армрестлер из Южной Осетии стал победителем студенческой Универсиады

© Photo : Из архива тренера В. ДжиоеваЭдуард Хабалов
Эдуард Хабалов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.12.2022
ЦХИНВАЛ, 10 дек — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанник школы армрестлинга Южной Осетии Эдуард Хабалов стал победителем Универсиады студентов в Москве. Об этом Sputnik сообщил наставник спортсмена Валерий Джиоев.
Эдуард Хабалов – старший брат одного из самых успешных рукоборцев Южной Осетии, чемпиона мира Арсена Хабалова.

"Наш воспитанник Эдуард Хабалов занял первое место в весовой категории 100 кг. В рамках соревнований он провел семь поединков и во всех встречах одержал безоговорочную победу", – отметил тренер.

По словам наставника, на соревнованиях была высокая конкуренция, в одной весовой категории боролись до 20 спортсменов.

Универсиада студентов города Москвы проходила 9-10 декабря. Эдуард Хабалов в настоящее время является студентом Российского университета дружбы народов.