Запад использует украинский народ как пушечное мясо – Путин

© Sputnik / Mikhail Metzel / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме
Президент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 дек – Sputnik. Запад пытается любыми средствами сохранить свое доминирование, украинский народ стал жертвой этих устремлений, заявил Владимир Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств стран — членов Шанхайской организации сотрудничества и СНГ.

"Тяжелые последствия подобных действий мы видим сегодня на Украине. На протяжении целого ряда лет Запад беззастенчиво выкачивал и эксплуатировал ее ресурсы, поощрял геноцид и террор на Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России, продолжая снабжать Украину оружием и боеприпасами, направляя наемников, толкает ее на самоубийственный путь", – цитирует Путина РИА Новости.

США сделали ставку на агрессивное расширение НАТО, фактически разрушили создаваемую десятилетиями архитектуру стратегической стабильности.
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам встречи глав оборонных ведомств государств - членов ШОС и СНГ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.12.2022
Путин: Запад любыми способами хочет сохранить доминирование
Для сдерживания альтернативных моделей развития Запад вводит незаконные санкции, использует технологии "цветных революций" и разжигает военные конфликты, констатировал российский лидер.

"Характер и масштаб современных угроз предъявляет повышенные требования к нашему взаимодействию по линии оборонных ведомств. Необходимо сообща работать над формированием более гибкой и устойчивой системы безопасности и сотрудничества, адекватной нынешним вызовам, а она может быть основана не на каких-то мифических неписаных правилах, которых никто не видел, не на чьем-то доминировании и монополизме, а только на международном праве и уважении интересов друг друга", – сказал президент.

Путин отметил важность постоянного обмена информацией и наращивания военно-технического сотрудничества в рамках ШОС и СНГ. Он также указал на исключительное значение совместных миротворческих миссий.
Москва дорожит многолетними традициями сотрудничества в области подготовки военных кадров и намерена и далее развивать это направление, подчеркнул российский лидер.
Он пожелал участникам встречи результативной работы и выразил уверенность, что партнерство в оборонной сфере укрепит безопасность и стабильность в Евразии и в мире в целом.
Лента новостей
0