Депутаты парламента Южной Осетии примут участие в международной конференции в Госдуме РФ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСтатуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ
Статуя Георгия Победоносца на Манежной площади и здание Государственной Думы РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 дек – Sputnik. Югоосетинские парламентарии примут участие в работе III Международной конференции "Роль взаимодействия фракций, политических партий и блоков в межпарламентском сотрудничестве стран СНГ", которая состоится в Москве. Об этом сообщает пресс-служба парламента Южной Осетии.
В состав делегации под руководством спикера парламента Алана Алборова войдут представители всех фракций. В их числе вице-спикер парламента Владимир Келехсаев, председатель комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дриаев, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев и другие.
Парламент - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.11.2022
Делегация югоосетинского парламента примет участие в международной конференции стран СНГ
В рамках работы конференции состоятся встречи во фракциях Государственной Думы.

"Кроме того, предполагается встреча участников конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым", — сказал Заза Дриаев.

В ходе проведения мероприятия будут обсуждены вопросы расширения межпарламентского сотрудничества, гармонизации национальных законодательств и вопросы совместного противостояния возникающим вызовам и угрозам.
Депутаты югоосетинского парламента принимают участие в работе конференции с 2018 года.
Лента новостей
0