В Осетии стартовал форум "Алания-2022"

© Sputnik / Наталья АйриянФлаг Южной Осетии
Флаг Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.12.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 6 дек – Sputnik. В Осетии проходит Международный молодежный форум "Алания-2022", сообщил Sputnik организатор мероприятия Маруан Аль-Дбейси.
В форуме участвуют делегации из Донецкой и Луганской народных республик, Чеченской Республики, Абхазии, Южной Осетии и Северной Осетии.
По словам Аль-Дбейси, целью форума является создание единой площадки для знакомства и реализации совместных проектов творческой молодежи постсоветского пространства. Для этого была разработана программа, включающая в себя семинары, мастер-классы, а также круглые столы.

"Круглые столы посвящены тематике сохранения и популяризации культуры и традиций народов Кавказа. По итогам форума по этой теме будет выработан проект, в дальнейшем его реализовывать будут ребята", — рассказал организатор.

На круглых столах участники выступили с докладами, осветив вопросы интеграционных процессов, национальных молодежных инициатив, роли молодых государственных служащих в развитии государства и другие.
Форум проводится в рамках грантового конкурса Росмолодежи. Грант, как подчеркнул Маруан Аль-Дбейси, он выиграл в 2020 году, однако из-за эпидемиологической ситуации форум был перенесен на 2022-й.
Лента новостей
0