Школы Северной Осетии получили новые автобусы

© Министерство образования и науки РСО-АланияШколы Северной Осетии получили новые автобусы
Школы Северной Осетии получили новые автобусы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.12.2022
Подписаться
10 новых автобусов отправятся в школы Пригородного, Ирафского, Дигорского и Правобережного районов, а также Владикавказа
ЦХИНВАЛ, 5 дек – Sputnik. Новые машины, которые получили школы в Северной Осетии, предназначены не только для подвоза детей, но и для экскурсий. Об этом сообщает 15-й Регион со ссылкой на министра образования и науки республики Эллу Алибекову.

"Обеспечение транспортом повышает возможность использования всех ресурсов, которые есть в республике, для образования детей", – сказала она.

Алибекова поблагодарила главу Сергея Меняйло и правительство РСО-Алания за "колоссальную поддержку системы образования республики и всех наших проектов".
Работа по обновлению школьного автопарка проводится ежегодно. На сегодняшний день в республике 116 школьных автобусов российского производства.
Новый транспорт оборудован по всем нормам и правилам технического регламента, оснащен тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, индивидуальными ремнями безопасности. На сегодняшний день около 3,5 тысячи детей республики охвачены школьными автобусными перевозками.
Отмечается, что школьные автобусы вместимостью от 13 до 31 человека приобретены в соответствии с распоряжением правительства РФ.
Лента новостей
0