Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Пловцы из Южной Осетии выиграли 16 медалей на всероссийских соревнованиях

© Photo : Из личного архива Е. ТерлеевойЮгоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Challenge
Югоосетинские пловцы завоевали три золотые медали во Всероссийских соревнованиях по плаванию Mad Wave Challenge - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.12.2022
ЦХИНВАЛ, 5 дек – Sputnik. Югоосетинские спортсмены завоевали 16 медалей разного достоинства на соревнованиях по плаванию Mad Wave Classic, которые прошли в Московской области в городе Руза. Как рассказала тренер Евгения Терлеева, на счету у осетинских пловцов три золотые, шесть серебряных и семь бронзовых наград.
© Из личного архива Евгении ТерлеевойПловцы из Южной Осетии выиграли 16 медалей на всероссийских соревнованиях
Пловцы из Южной Осетии выиграли 16 медалей на всероссийских соревнованиях - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.12.2022
В соревнованиях выступили около 800 спортсменов из 28 субъектов России. Пловцы разыграли первенство на тринадцати дистанциях среди девушек и юниорок, а также среди юношей и юниоров.
Терлеева выразила благодарность президенту республики Алану Гаглоеву за финансовую поддержку команды.
"Благодарим всех, кто болел и переживал за нас в прямом эфире. Надеюсь, мы оправдали надежды болельщиков", – заключила она.