Спортсмены Осетии

Боксеры из Южной Осетии завоевали 13 наград на турнире во Владикавказе

© AFP 2022 / YURI CORTEZБокс, боксерские перчатки
Бокс, боксерские перчатки - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.12.2022
ЦХИНВАЛ, 5 дек – Sputnik, Фатима Плиева. Югоосетинская команда по боксу выиграла 13 медалей разного достоинства на соревнованиях во Владикавказе. Как рассказал Sputnik тренер Ацамаз Дзигоев, в копилке спортсменов пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.

"На соревнования была отобрана команда почти из всех секций бокса Южной Осетии: Школа бокса, "Олимп" и секция в Дменис. Команда из 21 боксера привезла 13 медалей", – сказал Дзигоев.

Победителями соревнований стали Владислав Кумаритов, Давид Цховребов, Сармат Хугаев, Владислав Бязров и Алим Габараев.
"Тренерский штаб рассчитывал на большее количество первых мест, но результатом мы довольны. Хочу выделить Алима Габараева, который одолел всех своих соперников на первых минутах встреч", – добавил наставник.
Боксер из Осетии Арсен Джиоев стал финалистом Кубка России
В команду боксеров из Южной Осетии вошли воспитанники тренеров Ацамаза Дзигоева, Бола Котолова, Александра Тедеева, Александра Лолоева, Чермена Бестаева и Вадима Кочиева.
В столице Северной Осетии в воскресенье завершился открытый турнир по боксу "Кубок Святого Георгия Победоносца" среди юношей и девочек 2009-2010 года рождения.