Лавров: восстановить прежние отношения России с Западом и ОБСЕ уже не получится

Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 дек — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что, учитывая сегодняшние действия и коллективного Запада, и ОБСЕ в отдельности, восстановления прежних отношений России и Запада в области работы по европейской безопасности не случится.

"Ясно лишь то, что если, и когда, в какой-то момент времени наши западные соседи, а от соседства никуда не деться, наши западные соседи и бывшие партнеры вдруг заинтересуются тем, чтобы как-то восстановить совместную работу по европейской безопасности, то восстановления не получится. Потому что восстановление означает то, что было раньше. Но бизнеса как обычно не будет", – цитирует Лаврова РИА Новости.

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что действия ОБСЕ и Запада сегодня ставят непростые вопросы о том, какими будут отношения РФ и организации, а также о том, что будет с самой ОБСЕ.
"И когда, и если Запад поймет, что лучше соседствовать на основе каких-то взаимосогласованных основах, мы послушаем, что Запад предложит, и ясно, что это должны быть принципиально новые начала взаимодействия", – заключил Лавров.
Лента новостей
0