В Северной Осетии наградили победителей конкурса "Семья года"

© Sputnik / Наталья АйриянВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 ноя — Sputnik. В столице Северной Осетии прошло награждение победителей Всероссийского конкурса "Семья года", сообщает ГТРК "Алания".
На региональном этапе номинацию "Золотая семья" получила чета Алборовых из Пригородного района. Победителями в категории "Сельская семья" стала семья Бутенко из Правобережного района. Они воспитывают восьмерых детей. Семья Кесаевых из Ардонского района получила приз "Лучшая молодая семья России".
Данный конкурс проводится в рамках поддержки семейных ценностей.

"Подобная мотивация для участия молодых семей в таком конкурсе, Всероссийском конкурсе "Семья года", на самом деле мотивирует к укреплению семейного института в нашем обществе. Я считаю, на сегодняшний день это очень актуально. Поэтому, когда выпала возможность, решили поучаствовать, и оказалось, что по итогам конкурса стали победителями", – рассказал один из победителей конкурса Иристон Кесаев.

По словам министра труда и социального развития Северной Осетии Алины Айдаровой, в конкурсе принимают участие более трех тысяч семей. Основными номинациями являются: "Молодая семья", "Многодетная семья", "Сельская семья", "Семья — хранитель очага" и "Золотая семья".
Лента новостей
0