Программа будет интересной и насыщенной: в Осетии пройдет молодежный форум

© Sputnik / Natalia AiriyanЦхинвал
Цхинвал  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 ноя — Sputnik. В Осетии откроется II Российско-осетинский форум с участием молодежи братских республик, об этом Sputnik сообщила зампред комитета по молодежной политике и спорту республики Валентина Гатикоева.
По ее словам, форум стартует уже 3 декабря. В нем примут участие молодые люди из Луганской и Донецкой народных республик, Абхазии.

"Этот форум является ежегодным, но, к сожалению, из-за коронавируса мы не смогли провести его последние два года. В 2021 году наши ребята выиграли грант на проведение II Российско-осетинского форума, и уже в этом году нам удастся реализовать проект при поддержке комитета молодежной политики и спорта", – рассказала она.

По словам Гатикоевой программа будет насыщенной и разнообразной.
"Уже 3 декабря в приедут участники и будут знакомиться друг с другом. Ожидается культурная и образовательная программа. В рамках форума пройдут два круглых стола, где затронут актуальные проблемы молодежной политики. Также будут рассматриваться вопросы будущего интеграционных моделей, проблемы интеграционных процессов и многое другое", – сказала она.
Гатикоева добавила, что на форуме участники выступят с докладами о том, как они видят будущее молодежной политики и развитие своей республики.
Организатор форума - победитель грантового конкурса Росмолодежи Сюзанна Зассеева.
Лента новостей
0