Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

В Южной Осетии пройдут "Гаглоевские чтения" к 100-летию ученого Зинаиды Гаглоевой

В Южной Осетии пройдут «Гаглоевские чтения» посвященные 100-летию Зинаиды Гаглоевой
Подписаться
В Южной Осетии 1 декабря пройдет научная конференция "Гаглоевские чтения", посвященная памяти известного ученого-этнографа, доктора исторических наук, профессора Гаглоевой Зинаиды Давидовны. В беседе с радио Sputnik директор НИИ Южной Осетии Роберт Гаглойты рассказал о предстоящих мероприятиях.
"1 декабря мы планируем познакомить участников мемориальных мероприятий с выставкой трудов Зинаиды Давидовны в НИИ. Потом состоится международная научная конференция "Гаглоевские чтения", решение о проведении которых раз в два года было принято еще десять лет назад. Нынешний год совпал со столетием Зинаиды Гаглоевой и с проведением подобной конференции. 2 декабря в Госдрамтеатре будет проведен вечер памяти под названием "Бескорыстное служение своему народу". До начала мероприятия родственники и все желающие собираются возложить цветы на могилу Гаглоевой", – сказал Гаглойты.
Он добавил, что в кабинете, в котором работала Зинаида Гаглоева, будет установлена мемориальная доска. Позднее доску установят на стене дома, в котором она жила.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0