Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Состав очень сильный: Габараев о первенстве Южной Осетии по классическим шахматам

Состав турнира очень сильный: Габараев о первенстве республики по классическим шахматам
Подписаться
В Южной Осетии проходит первенство по классическим шахматам среди школьников. Организатором выступает шахматная школа "Белая ладья", а призовой фонд чемпионата составит 100 тысяч рублей. В беседе с радио Sputnik члена Федерации шахмат Ацамаз Габараев, рассказал о первенстве, отметив, что по результатам отборочного тура прошли 18 человек.
"В воскресенье состоялось открытие первенства республики, участники сыграли первые партии. Надо сказать, что состав турнира очень сильный – среди участников есть дети, имеющие первый, второй и третий взрослые разряды, они участвовали в турнирах Северной Осетии среди взрослых. Надо отметить, что подобных турниров пока не проводилось. Это классическая форма. Контроль времени один час на всю партию для каждого игрока и 30 секунд добавление на каждый ход", – рассказал Габараев.
Он добавил, что первенство пройдет в 17 туров, по системе "каждый с каждым", то есть участник сыграет партии со всеми соперниками. Игры будут проходить по воскресеньям, а чемпионат продлится до конца мая.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0