В Моздоке открылась персональная выставка народного художника России Магреза Келехсаева

© Sputnik / Natalia Airiyan Персональная выставка Магреза Келехсаева
Персональная выставка Магреза Келехсаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 ноя — Sputnik. В Моздоке проходит выставка народного художника России Магреза Келехсаева, сообщает ГТРК "Алания".
Мероприятие пройдет в районном Дворце культуры. Любители искусства могут познакомиться с работами мастера кисти – пейзажами, натюрмортами и портретами.
Магрез Келехсаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2022
В ЮОГУ завершилась выставка Магреза Келехсаева. Мэтр передал вузу три свои работы
"В Моздоке живет очень добродушный, талантливый народ. Поэтому, когда мне предложили привезти сюда персональную выставку, я согласился. И даже привез те работы, которые еще нигде не выставлял", – подчеркнул Келехсаев.
Посетить выставку можно до конца декабря.
Магрез Келехсаев родился в селе Чеселт Дзауского района Южной Осетии. Народный художник Южной Осетии и России, лауреат Государственной премии имени Станиславского. Является одним из именитых художников Осетии. Его полотна знакомят с бытом и традициями осетин, национальной культурой, красотой природы и человека. Он внес свою лепту в развитие национального осетинского пейзажа.
Работы Келехсаева представлены в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Цхинвала, Омска, Киева, а также в частных коллекциях во многих городах Европы.
Лента новостей
0