Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ничего не известно: Фролов об исключении России из контрактов на совместные закупки

О них не известно ничего: Фролов о исключении России из контрактов на совместные закупки
Подписаться
Министры энергетики стран ЕС договорились исключить российский газ из контрактов на совместные закупки. Об этом говорится в документе, посвященном результатам неформальной встречи в Брюсселе.
В беседе с радио Sputnik заместитель генерального директора Института национальной энергии Александр Фролов напомнил, что Европейской комиссии потребовался год, чтобы подготовить план по выходу из энергетического кризиса. В одном из пунктов прописаны совместные закупки.

"Речь идет о довольно давней обсуждавшейся в Европе идее организовать неким образом закупки на уровне Европейского союза. Что это говорит: ни процедура пока не определена, не определено даже примерно как можно осуществлять эти закупки. То есть о них, кроме идеи, не известно ничего. Поэтому никто в Европе не скажет, как это будет организовано, кто за это будет отвечать и каким образом это будет вписываться в текущую организацию европейского энергетического рынка", – сказал Фролов.

Он добавил, что европейские лидеры попытались оправдать свою идею по совместным закупкам, объявив о том, что у России закупать газ больше не собираются.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0