ФСБ предотвратила взрыв на газопроводе, по которому идет топливо в Турцию и Европу

Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 ноя — Sputnik. Сотрудники ФСБ России предотвратили диверсию на участке газопровода "Южный поток" в Волгоградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Центра общественных связей ФСБ.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации <...> предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на газопроводе "Южный поток", по которому осуществляются поставки энергоносителей в Турцию и Европу", — отметили в федеральной службе безопасности.
Все четверо задержанных по подозрению в попытке теракта являются гражданами России, добавили в ФСБ. В ходе обысков у них были изъяты четыре магнитные мины, четыре килограмма пластида, взрыватели замедленного действия, 593 тысячи рублей и "средства связи, содержащие переписку и переговоры с куратором из спецслужб Украины", инструкции по сбору взрывных устройств, координаты места совершения подрыва.
По данному факту возбуждено уголовное дело о подготовке к теракту, организации террористического сообщества и незаконном хранении взрывчатки.
Лента новостей
0