На Украине начались перебои с электричеством после ударов по инфраструктуре

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкГорода мира. Киев
Города мира. Киев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 ноя — Sputnik. Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил о поражении инфраструктурных критических объектов в регионе.

"В области попали по жилому сектору и по инфраструктурным критическим объектам", — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее воздушная тревога была объявлена по всей Украине. О взрывах в Киеве сообщали местные СМИ, Кличко подтвердил поражение объекта инфраструктуры. По данным местных изданий, в левобережных районах города начались перебои с водоснабжением и электроэнергией.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября — через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска.
С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране. Владимир Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40 процентов энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Лента новостей
0