В Знаурском районе завершается строительство дороги в село Балта

© Photo : Из личного архива Г7 СиукаеваСтроительство дороги в село Балта
Строительство дороги в село Балта - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 ноя - Sputnik, Элина Габараева. В Знаурском районе Южной Осетии коммунальные службы завершают работы по ремонту сельских дорог. Как рассказал Sputnik начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ районной администрации Гога Сиукаев, дорога Знаур — Балта — объект, завершающий годовой план.

"Обновление дорожного полотна в Балта — самое масштабное строительство в текущем году. К работам приступили около двух недель назад. Весь маршрут обсыпан песчано-гравийной смесью, затем щебенкой. Для большей плотности и лучшей связки дорожного покрытия хотим обсыпать ее еще и смесью ГПС", — рассказал Сиукаев.

По его словам, дорога Знаур — Балта подвержена износу из-за большого потока автомашин.
В Балтинской сельской администрации сегодня насчитывается 85 дворов, что составляет 210 жителей.
Ранее силами коммунальных служб района были обновлены дороги в села Терегуан, Дзагина, Кавдастау и Циндар с общей протяженностью до пяти километров. Эти участки были проблемными, их размывало в плохую погоду. На всех дорогах сначала велись работы по планировке и восстановлению профиля водосточных канав. По необходимости их отсыпали гравийно-песчаной смесью или щебнем, после чего проводились уплотнение и укатка катком.
Гуфта-Эрцъо-Коз - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2022
Квайсинские коммунальщики расчистили от селя дорогу в Коз
Ранее глава районной администрации Алан Гобозов доложил президенту республики, что мост в селе Дзагина находится в плохом состоянии, его надо ремонтировать. Во время половодья поток воды бывает сильным, мост должен справляться с регуляцией воды.
Лента новостей
0