Украинские войска за сутки 27 раз обстреляли ДНР

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела в Донецкой области
Последствия обстрела в Донецкой области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 ноя - Sputnik. Украинские войска за сутки 27 раз обстреляли ДНР, выпустив 115 единиц боеприпасов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
"За истекшие сутки представительство сообщало о 27 фактах ведения огня со стороны ВФУ… выпустив 115 единиц различных боеприпасов", - говорится в сообщении в Telegram-канале.
Отмечается, что за прошедшие сутки сведения о жертвах среди гражданских лиц не поступали. Однако были повреждены семь домостроений в Кировском, Куйбышевском и Петровском районах Донецка, а также один объект гражданской инфраструктуры.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Работа подразделений РЭБ на Запорожском направлении - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские войска освободили в ДНР село Павловка
Лента новостей
0