В Южной Осетии работают над новым законом в сфере образования

© Sputnik / Natalia Airiyan Парламент РЮО
Парламент РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 ноя – Sputnik. Комитет парламента Южной Осетии по образованию и науке инициировал создание закона "О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия "Об образовании по вопросам воспитания обучающихся". Соответствующую новость опубликовала пресс-служба законодательного органа.
Глава комитета Инал Уригаев отметил, что важнейшим приоритетом национальной политики является забота о подрастающем поколении.
Предлагается ввести воспитательную программу в образовательный процесс, которая будет включать в себя девять пунктов, добавил глава профильного комитета.
Пресс-центр Sputnik Южная Осетия  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.11.2022
В Sputnik расскажут об итогах совместной встречи Совфеда РФ и парламента Южной Осетии
Парламентарий также рассказал, какие новшества будет включать в себя проект закона.

"Во-первых, расширяется само понятие "воспитание": "формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям народа Республики Южная Осетия, к природе и окружающей среде". В дошкольных образовательных организациях, школах все должно способствовать воспитанию: программы, темы, на которые педагоги общаются с учениками, оформление аудиторий, где проходят занятия, и так далее", – сказал Уригаев.

Для реализации программы будет создаваться необходимая документация, которая будет включать в себя цель, задачи, основные направления и темы воспитательной работы.
Встреча Алана Гаглоева с ректором СКФУ Дмитрием Беспаловым  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.09.2022
Ректор СКФУ рассказал Алану Гаглоеву о работе вуза по модернизации сферы образования РЮО
Обсуждение нового законопроекта будет вынесено на ближайшем заседании комитета по образованию и науке.
Лента новостей
0