В парламенте рассказали, что обсудят на заседании комиссии по сотрудничеству с Совфедом РФ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 ноя – Sputnik. Законодательное обеспечение реализации Договора о союзничестве и интеграции, ограничения вывоза и ввоза автомобилей в Россию из Южной Осетии и ряд других вопросов обсудят югоосетинские парламентарии с сенаторами Совета Федерации РФ, сказал Sputnik глава парламентского комитета по внешней политике и межпарламентским связям Заза Дрияев.
В Цхинвале в пятницу пройдет очередное заседание совместной комиссии по межпарламентскому сотрудничеству парламента Южной Осетии и Совета Федерации РФ. В республику приедут сенаторы Сергей Цеков, Крым Казаноков, Елена Бибикова, Римма Галушина и ответственный секретарь российской части комиссии Надежда Дахова.
Парламент Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
В Цхинвале состоится заседание комиссии по сотрудничеству Совфеда РФ и парламента ЮО
Стороны обсудят вопросы о включении в общий трудовой стаж периода работы в Южной Осетии российских граждан, постоянно проживающих на территории республики. Кроме того, на заседании планируется договориться о консультациях сотрудников аппарата югоосетинского парламента с сотрудниками аппарата и профильных комитетов Совета Федерации ФС РФ в режиме видео-конференц-связи.
Парламентарии также утвердят план работы комиссии по сотрудничеству на будущий год и назначат дату следующего заседания.
Заза Дрияев положительно оценил такой формат сотрудничества парламента Южной Осетии и Совета Федерации РФ, отметив, что любое взаимодействие с Россией идет только на благо республики и ее народа.
Лента новостей
0