Осталось обустроить зеленые зоны: Габараев о ремонтных работах на Привокзальной площади

© Sputnik / Natalia AiriyanПривокзальная площадь
Привокзальная площадь - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 ноя – Sputnik, Элина Габараева. Ремонтные работы на Привокзальной площади в столице Южной Осетии подходят к завершающей стадии. Как сообщил Sputnik директор ГУП "Дорэкспострой" Алан Габараев, сегодня рабочие уложат второй слой асфальта на проезжей части.

"Мы приступили к укладке второго слоя асфальта. До этого рабочие занимались работами по поднятию горловины колодца на уровень дорожного покрытия и установке дождеприемников. По всему периметру установлены светильники, осталось обустроить газоны, засыпать их черноземом и дождаться доставки лавок с урнами", – рассказал Габараев.

Жители улицы Привокзальная с нетерпением ждут окончания работ.
"Наконец-то можно будет подъехать к дому по ровному асфальту, об этом мы мечтали последние лет десять, если не больше. Огромные ямы физически невозможно было проехать на легковом транспорте. Теперь ровными линиями виднеются участки проложенного асфальта. С окна можно разглядеть светлые фонари, нам они очень пришлись по душе. Летом здесь можно будет гулять с детьми, коротать вечера. Если высадят розы, которые были до этого, то получится замечательный сквер", – рассказала Алена, жительница одной из многоэтажек.
Дагестанскому поэту Расулу Гамзатову установили бюст в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.10.2022
В Цхинвале установили бюст российского поэта Расула Гамзатова
По словам маленького Сослана, они хотят видеть на Привокзальной площади питьевые фонтанчики.

"Мы с ребятами называли этот парк "ленинским", как рассказывают старшие, раньше там был памятник Ленину. Мы все лето проводили там время. Теперь ждем, когда сможем здесь гулять, кататься на велосипедах", – говорит школьник.

В начале октября на Привокзальной площади установили бюст выдающегося советского и российского поэта, публициста и общественного деятеля, уроженца Дагестана Расула Гамзатова. Сам сквер был заложен в 2013 году, его назвали уголком дружбы двух народов, тогда же в честь поэта установили мемориальный камень.
В рамках Инвестпрограммы на 2022 год были запланированы ремонт и благоустройство улиц Сабанова, Газзаева, Санакоева, Сланова, Козонова, Кулаева, Привокзальной площади и нескольких тупиков. По словам Габараева, все работы завершатся в срок – до конца года.
Лента новостей
0