Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Дети попадают через очки в Скифию, Сарматию и Аланию: как преподает историю Багаев

Дети попадают через очки в Скифию, Сарматию и Аланию: как преподает историю Багаев
Подписаться
Во Владикавказе на уроках истории Осетии учителя используют виртуальную реальность. Об этом радио Sputnik рассказал преподаватель истории и обществознания, сопредседатель Северо-Осетинской региональной общественной организации лидеров системы образования "Ассоциация Учитель года РСО-Алания" Ибрагим Багаев.
По словам Багаева, он совместно с одной из международных игровых компаний разработал серию игровых уроков, посвященных истории Осетии.
"Мы разработали игры, посвященные Скифии, Сарматии и Алании. Сейчас при поддержке фонда президентских грантов мы разрабатываем серию игровых уроков с виртуальной и дополненной реальностью по истории Осетии. <…> Ни для кого не секрет, что сегодня учебник перестал быть основным источником информации. Наша задача сделать так, чтобы всемирная паутина и гаджеты помогли ребенку познавать окружающий мир", – сказал он в эфире радио Sputnik.
Ознакомиться с педагогическими практиками Багаева уже удалось преподавателям и научными деятелям Екатеринбурга и Мордовии.
В беседе со Sputnik учитель отметил, что с большим удовольствием принял бы приглашение в Южную Осетию, чтобы поделиться своими знаниями с коллегами.
О других проектах Ибрагима Багаева слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0