Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

Боксер из Южной Осетии выступит на всероссийских соревнованиях

Боксер Гурам Гагиев с тренером
Боксер Гурам Гагиев с тренером - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Самый успешный действующий боксер Гурам Гагиев Южной Осетии выступит на всероссийских соревнованиях Кубок России. Это самый престиж турнир для нашего спортсмена в этом году, сообщил Sputnik наставник Ацамаз Дзигоев.
Гурам Гагиев является чемпионом России 2021 года среди юниоров и призером европейского первенства прошлого года. Кубок России стартует 12 ноября.

"Кубок России самый престижный турнир после первенства России. Гурам хорошо подготовлен, ждем от него результативного выступления", - сказал тренер.

Турнир на призы Мурата Гассиева во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2022
Спортсмены Осетии
Югоосетинские боксеры завоевали шесть золотых медалей на турнире во Владикавказе
По его словам, в последнее время российские боксеры уже стали выезжать на международные соревнования, поэтому еще важнее одержать победу на этом турнире.
"Возможно, победители соревнований получат путевки на первенство Европы", - добавил он.
Гурам Гагиев – первый за последние годы спортсмен из Южной Осетии, выступивший на европейских соревнованиях, с которых он вернулся с бронзовой наградой. Кроме того, Гагиев является чемпионом России – 2021. Недавно он добился победы во Владикавказе на соревнованиях, и был признан лучшим боксером турнира.
Лента новостей
0