В Цхинвале объявили сбор на лечение малолетней девочки

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРебенок
Ребенок - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. В столице Южной Осетии объявили сбор на лечение четырехлетней девочки Варвары Цховребовой. В Цхинвале уже прошел благотворительный концерт, а группа молодых ребят размещает в крупных торговых центрах ящики для сбора денег.
23 ноября девочку должны положить на полное обследование и лечение в одну из клиник в Москве. Семья о болезни ребенка узнала в июле, когда стали выпадать волосы, к сентябрю она уже начала терять ногтевые пластины на руках и ногах.

"Только при повторном обращении в медучреждение врач-дерматолог направила нас на обследование во Владикавказ к профессору Станиславу Бедоеву. Он назвал наш случай экстренным, посоветовал обратиться за квотой в Минздрав и поехать лечиться в Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей Минздрава России в Москве. В нашем Минздраве в этом году средств нет, они могут направить нас на лечение лишь в будущем году", – рассказала мама девочки, Абаева.

Первую поездку в Москву семья Варвары Цховребовой смогла осуществить лишь при поддержке родных и близких, а также первых суммах сбора.
"1 ноября мы в первый раз поехали за счет средств сбора, который объявила сотрудник телевидения Оксана Джиоева, и еще собрали наши родственники и близкие. Она сама изъявила желание помочь, за что мы ей очень благодарны. Нам поставили диагноз – тотальная алопеция, но предстоит более детальное исследование возможных причин или других недугов, а после – долгое лечение. 23 ноября нас должны положить в клинику", – сказала она.
Организатор благотворительного сбора Оксана Джиоева продолжает работу по установке ящиков для сбора денежных средств.
Лента новостей
0