Тысячу учебников подарила Россия будущим военным Южной Осетии

© Sputnik / Нина МохаммадУчебники
Учебники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 ноя — Sputnik, Нина Мохаммад. При содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии библиотека Кадетской школы республики пополнилась на 1000 учебников.
В приветственной речи руководитель организации Сергей Скворцов отметил, что решение помочь школе с учебниками было принято совместно с послом России в Южной Осетии Маратом Кулахметовым и министром обороны республики Маратом Павловым. Он подчеркнул, что в сегодняшней непростой ситуации будущие военные должны получать помощь в первую очередь.

"Наши военные всегда на острие. Именно поэтому мы в первую очередь сегодня вспомнили про Кадетскую школу. Но это не значит, что когда все будет хорошо, мы бросим вас и забудем. Мы будем продолжать оказывать поддержку", – сказал он.

© Sputnik / Нина МохаммадПри содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии библиотека Кадетской школы пополнилась учебниками
При содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии библиотека Кадетской школы пополнилась учебниками - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
При содействии представительства Россотрудничества в Южной Осетии библиотека Кадетской школы пополнилась учебниками
Скворцов поблагодарил в содействии посла РФ в Южной Осетии Марата Кулахметова и передал слово его советнику Максиму Ершову, который пообещал чаще принимать участие в жизни Кадетской школы. По словам Ершова, посольство поддержит школу в обеспечении инвентарем спортзала и оборудованием компьютерного класса.
В ходе церемонии передачи учебников выступила директор Кадетской школы Фатима Баликоева. Она выразила благодарность всем присутствующим и подчеркнула, что поддержку со стороны министерства обороны школа получает всегда, но такой подарок в виде тысячи учебников кадеты принимают впервые.
Говоря о дальнейшем развитии школы, Скворцов сообщил, что организация вместе с руководством образовательного учреждения обратилась в Международную Ассоциацию "Кадетское братство" с просьбой принять в свой состав югоосетинских кадетов.
© SputnikТысячу учебников подарила Россия будущим военным Южной Осетии
Тысячу учебников подарила Россия будущим военным Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Тысячу учебников подарила Россия будущим военным Южной Осетии
Лента новостей
0