Результатом объезда доволен: Гаглоев проинспектировал строящиеся объекты в Дзауском районе

© SputnikОбъезд руководства Южной Осетии по районам республики
Объезд руководства Южной Осетии по районам республики - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 ноя – Sputnik, Элина Габараева. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проинспектировал ход работ по газификации сел Дзакулта и Ушыфарс (Левобережной части) поселка Дзау.
Глава администрации Дзауского района Ванда Тибилова рассказала журналистам, что приблизительно месяц назад начались работы по проведению газопроводной линии. Жители Ушыфарс и Дзакулта обратились к районным властям с просьбой помочь установить линии газоснабжения. В состав Левобережной части поселка, которую газифицируют, входят населенные пункты Хуыры-кау, Шушита и Бузала.
"Благодаря руководству Республики Южная Осетия нам удалось помочь жителям", – отметила Тибилова.
© SputnikГазификация в Дзауском районе
Газификация в Дзауском районе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Газификация в Дзауском районе
Она доложила президенту, что жители села Дзакулта сами занимались проведением линии и установкой подпорных столбов. Президент отметил, что руководство республики всегда готово помогать населению и готово к диалогу. Он добавил, что в преддверии зимы поступление "голубого топлива" в дома дзауцев – большая радость для сельского жителя.
Также президент подчеркнул, что в республику скоро доставят специальные датчики для определения утечек угарного газа, чтобы избежать в будущем возможных чрезвычайных происшествий. По словам Гаглоева, их установят, в первую очередь, в дома пожилых людей в сельской местности.

"Жители сел знают, каково отапливать дровами, и как никто другой будут рады проведению газа. Надеюсь, до первых снегов вы завершите работы", – сказал президент.

Администрация района заверила, что работы завершатся в ближайшее время. Президент осмотрел газопровод и в районе населенного пункта Шушита. Далее руководство республики осмотрело строящийся детский лагерь в Мзиугом. Объект строится в рамках Инвестпрограммы. Он рассчитан на 150 мест.
© SputnikЛагерь в Мзиугом в Дзауском районе Южной Осетии
Лагерь в Мзиугом в Дзауском районе Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2022
Лагерь в Мзиугом в Дзауском районе Южной Осетии
Глава Минстроя доложил, что комплекс предполагает административное здание, игровые площадки, пять спальных корпусов. К концу года в административном здании должны завершить кровельные работы. Спальные корпуса уже возведены. Объект будет сдан предположительно в конце 2023 года.
В завершение Гаглоев отметил, что остался доволен результатом объезда.
"Мы все видели, как люди радуются газификации. В Мзиугом строится прекрасный лагерь, где в будущем будут отдыхать наши дети. Работы пока много, но от графика не отстают. В будущем году весной строительство продолжится", – заключил президент.
Лента новостей
0