Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Политолог назвал основные задачи сотрудничества Южной Осетии и Абхазии

Политолог назвал основные задачи сотрудничества Южной Осетии и Абхазии
Подписаться
Глава МИД Южной Осетии Ахсар Джиоев во вторник провел встречу в Москве со своим абхазским коллегой Иналом Ардзинба. Как сообщает пресс-служба югоосетинского внешнеполитического ведомства, стороны затронули темы, касающиеся укрепления двустороннего сотрудничества. В беседе с радио Sputnik политолог Беслан Хагба рассказал о значимости ведения югоосетино-абхазского диалога.
"Перед Абхазией и Южной Осетией стоят такие задачи, как расширение международной деятельности, то есть расширить свою международную субъектность, самоутвердиться в международной политике. В этом плане координация деятельности между Абхазией и Южной Осетией очень важна, это во-первых. Во-вторых, когда такие встречи происходят, даже на уровне министров иностранных дел, наверное, какие-то задачи ставятся в координации МИД РФ и российских политиков", – сказал Хагба.
Он добавил, что на Западе есть желающие дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе, учитывая события, которые происходят на Украине. Для сохранения стабильности и самоутверждения Абхазии и Южной Осетии важным аспектом остается координация деятельности двух государств.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале или на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0