Вольник из Южной Осетии стал призером турнира памяти Андиева

© Sputnik / Наталья АйриянСослан Джагаев
Сослан Джагаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.11.2022
ЦХИНВАЛ, 8 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. Цхинвальский спортсмен Сослан Джагаев стал серебряным призером турнира по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева. По словам его наставника Тамерлана Кочиева, Джагаеву добиться победы помешали усталость и невнимательность.
Всероссийский турнир памяти прославленного осетинского борца проходил в течение двух дней, за призовые места в десяти весовых категориях претендовали более 300 борцов. Джагаев стал призером соревнований в весе до 97 килограммов.

"Сослан Джагаев неплохо боролся, но мы ожидали лучшего результата. Возможно, сказалась усталость. Со счетом 5:4 Сослан уступил другому осетинскому борцу из села Сунжа Жорику Джиоеву, две недели назад на чемпионате России он его одолел со счетом 3:2", – сказал тренер.

Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.11.2022
Турнир памяти Сослана Андиева во Владикавказе выявил лучших вольников
По его словам, в целом, для спортсмена этот год стал результативным.

"Недавно он стал чемпионом России среди молодежи до 24 лет. Это престижное соревнование, стать чемпионом там очень непросто", – добавил Кочиев.

Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева прошел в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании. Организаторами турнира выступили Минспорта РФ, Минспорта РСО-Алания, Федерация спортивной борьбы России и Федерация спортивной борьбы РСО-Алания.