Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Минобороны России опровергло информацию о потерях морпехов на угледарском направлении

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкРазведчик десантно-штурмового батальона ведет учебный бой.
Разведчик десантно-штурмового батальона ведет учебный бой. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 ноя — Sputnik. Минобороны России опровергло появившуюся информацию о больших потерях в 155-й бригаде ТОФ, сообщает РИА Новости.
Ранее от имени бойцов подразделения блогерами было опубликовано заявление, в котором говорилось о "высоких бесполезных потерях в людях и технике" при наступлении на занятое украинскими войсками село Павловка.
Боевая работа экипажей Ка-52 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.11.2022
Минобороны России показало работу экипажей вертолетов Ка-52 на Украине
В военном ведомстве отметили, что указанное подразделение ведет активные боевые действия в районе Угледара. Благодаря грамотным действиям командиров военные тихоокеанского флота несут минимальные потери в живой силе.

"За счет грамотных действий командиров подразделений потери морпехов за данный период не превышают одного процента боевого состава и семи процентов ранеными, значительная часть которых уже вернулась в строй", — заявили в министерстве.

Несмотря на тяжелые бои на угледарском направлении, потери противника по линии боевого соприкосновения бригады в среднем составляют семь к одному, а на отдельных участках — девять к одному в людях и технике.
Вертолет Ми-8 ВС Украины . Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Системы ПВО за сутки сбили украинский Ми-8, шесть дронов – Минобороны РФ
В данной бригаде служат мобилизованные из Приморского края и Чукотки. Главы регионов уже отреагировали на прозвучавшее заявление. По словам губернатора Приморья Олега Кожемяко, потери существенно меньше, чем говорится на видео. Глава Чукотского автономного округа Роман Копин пообещал "прояснить ситуацию" и призвал "доверять только проверенной информации".
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0