В Дзауском районе Южной Осетии проводится газификация

© Photo : Пресс-служба Дзауского района РЮОПоследствия паводков в Дзауском районе
Последствия паводков в Дзауском районе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 ноя — Sputnik, Фатима Плиева. В Дзауском районе Южной Осетии проводится газификация поселка и центральных сел. Мероприятие реализуется за счет самих жителей и при поддержке районных властей. Об этом Sputnik сообщили в пресс-службе администрации района.
Введенный в эксплуатацию в 2009 году магистральный газопровод "Дзуарикау — Цхинвал" позволил столице Южной Осетии получать природный газ напрямую из России. Практически сразу после этого на высоком уровне начали рассматривать возможность газификации всех четырех районов Южной Осетии. Но пока на уровне государства этот план не реализован.

"Газ провели к корпусам у Дзауской школы-интерната и к новостройкам близ курорта. Потом уже сами жители поселка подключались к газопроводу, разумеется, получив все необходимые разрешительные документы. Последние пару месяцев, по многочисленным заявлениям жителей Левобережья, сел Бузала и Жакулта, районные власти провели основную линию до этих населенных пунктов. Подключение домов проходит за счет самих жителей", - отметили в пресс-службе.

В администрации добавили, что у них имеется еще немало заявлений от жителей других населенных пунктов с просьбой провести линию в села.
Приграничное село Синагур - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2022
В Дзауском районе Южной Осетии строят новый мост
Лента новостей
0