Путин подписал указ о единовременной выплате мобилизованным и контрактникам

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Кировской области А. Соколовым
Президент РФ В. Путин встретился с врио губернатора Кировской области А. Соколовым - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому военнослужащие, проходящие службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, получат единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Установить гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в ВС РФ, и военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в ВС РФ (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны России), иным гражданам РФ, заключившим в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах России сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тысяч рублей", – говорится в документе.

При этом, как подчеркивается в указе, его положения распространяются на правоотношения, возникшие с 21 сентября этого года. Порядок осуществления выплат определит правительство России.
Частичная мобилизация в России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.10.2022
В Северной Осетии 830 мобилизованных уже получили единовременную выплату
Лента новостей
0