Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Удары российского высокоточного оружия усложнили управление подразделениями ВСУ

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск ракет "Калибр" по целям террористов в Сирии
Запуск ракет Калибр по целям террористов в Сирии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 ноя — Sputnik. Удары российского высокоточного оружия привели к проблемам управления подразделениями киевского режима, сообщает РИА Новости.
Действия российского военного командования привели к нарушению производства на предприятиях ВПК страны. Усложнена переброска резервов в зону боевых действий путем выведения из строя железнодорожной логистики.

"В результате нанесения 31 октября массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по объектам систем управления, связи и энергетики Украины существенно нарушено управление группировками ВСУ и их тыловым обеспечением", — сказали в Минобороны России.

Поражены восемь пунктов управления ВСУ и три украинских склада.
Удары российского оружия уничтожили необходимое для ВСУ западное оружие.
"В районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, а также Соледар Донецкой Народной Республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США", — уточнили в военном ведомстве.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, удары по критической инфраструктуре необходимы для снижения военного потенциала противника. При этом российское командование стремится избежать жертв среди мирного населения.
Удары по объектам военного управления, связи и энергетики Украины наносятся с 10 октября. По словам президента России Владимира Путина, данные действия являются закономерным ответом на террористические действия украинских властей. Конкретно, это теракты на Крымском мосту и на других гражданских объектах в России.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Перед Вооруженными силами стоит задача освободить Донбасс и гарантировать безопасность России.
Лента новостей
0