Маэстро Гергиев откроет московский фестиваль "Зарядье"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Художественный руководитель-директор, главный дирижер Мариинского театра, народный артист РФ Валерий Гергиев
 Художественный руководитель-директор, главный дирижер Мариинского театра, народный артист РФ Валерий Гергиев   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.11.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 ноя — Sputnik. Дирижер Валерий Гергиев и пианист Денис Мацуев откроют 10 ноября четвертый московский фестиваль "Зарядье". В программе фестиваля – произведения Петра Чайковского: Первая и Шестая симфонии, а также Первый концерт для фортепиано с оркестром. Солист – Денис Мацуев, за дирижерский пульт встанет маэстро Валерий Гергиев.

"Если говорить о задумке этого смотра, то он призван раскрыть все возможности нового зала в центре Москвы – не только концертные и акустические, но и театральный потенциал. Конечно, параметры сцены "Зарядья" отличаются от сценических возможностей Мариинского театра, но этот фестиваль – очень важное начинание", – цитирует Гергиева РИА Новости.

Четвертый московский фестиваль "Зарядье" пройдет с 10 по 18 ноября в одноименном концертном зале. Гергиев представит зрителям оперные премьеры с участием ведущих солистов Мариинского театра и новой симфонической программой при участии известных инструменталистов. Всего в рамках фестиваля запланировано 11 событий.
Открытие XX Московского пасхального фестиваля - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.07.2022
Гергиев открыл Большой летний фестиваль в "Сириусе"
Лента новостей
0