Существенный инструмент госуправления: Гаглоев поздравил сотрудников статистики с юбилеем

© Sputnik / Ада БагианПерепись населения в Южной Осетии
Перепись населения в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 окт — Sputnik. Работниками статистики пройден значительный путь, на каждом этапе которого они доказывали важность и востребованность профессии. Об этом говорится в поздравлении президента Алана Гаглоева органам статистики, которые в этом году отмечают вековой юбилей.

"В этом году органы статистики Южной Осетии отмечают 100-летний юбилей и по праву считаются старожилами исполнительной власти республики. Вами пройден значительный путь, на каждом этапе которого вы доказывали важность и востребованность вашей профессии", – отмечается в поздравлении.

Глава республики подчеркнул, что на сегодняшний день официальная статистика представляет собой существенный инструмент государственного управления, ориентированный на получение достоверных сведений о социально-экономических процессах, позволяющих оперативно анализировать сложившуюся ситуацию и принимать эффективные решения.
"От точности и полноты представленной вами информации во многом зависит качество жизни наших сограждан", – добавил он.
Гаглоев поблагодарил работников статистики за добросовестное отношение к своим обязанностям. Он выразил уверенность, что их профессионализм и ответственность будут и впредь служить надежной опорой благополучия населения Республики Южная Осетия.
Президент пожелал сотрудникам отрасли крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов.
Лента новостей
0