На российской базе в Южной Осетии прошли контрольные занятия

© Пресс-служба ЮВОУчения российских военных в Южной Осетии
Учения российских военных в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 окт — Sputnik. Военные российской базы, дислоцированной в Южной Осетии, провели контрольные занятия в рамках итоговой проверки за летний период обучения. Занятия прошли и на военных базах ЮВО в Абхазии и Армении, а также на территории 14 субъектов Юга России. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Проверка включала в себя стрельбы из стрелкового оружия и вооружения боевой техники, сдачу нормативов по технической, тактико-специальной и физической подготовке.

"Оценке подверглась способность командиров принимать нестандартные решения в условиях современного боя, умение управлять приданными тактическими группами родов войск с учетом опыта специальной военной операции Вооруженных Сил Российской Федерации по денацификации и демилитаризации Украины", – говорится в сообщении.

Также было проверено состояние вооружения и военной техники, кадровой работы в подчиненных подразделениях.
Подразделения РЭБ ЮВО подавили систему связи в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.09.2022
Российские военные в Южной Осетии подавили систему связи условного противника
"Особое внимание в ходе проверок рабочими группами по гарнизонам было уделено вопросам подготовки казарменно-жилищного фонда, объектов коммунальной инфраструктуры и теплоснабжения к отопительному периоду", – добавили в ЮВО.
По итогам проверки весь личный состав привлеченных соединений ЮВО получил высокие оценки достигнутой служебно-боевой деятельности.
Лента новостей
0