Журналист "России сегодня" Светлана Бабаева погибла из-за несчастного случая в Крыму

© Sputnik АбхазияСветлана Бабаева
Светлана Бабаева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 окт — Sputnik. Руководитель регионального подразделения в Симферополе медиагруппы "Россия сегодня" Светлана Бабаева погибла в пятницу в результате несчастного случая на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму, где занималась военно-спортивной стрельбой, сообщили РИА Новости в пресс-службе медиахолдинга.

"Света, неугомонная Света – профессионал высшей пробы с яркой журналистской биографией. Теплейший человек, остро болевший за Россию. Рвалась "за ленточку", желая поддержать наших героев. Шальная пуля… Светы, ее энергии и задора нам всем будет очень не хватать…", – приводит пресс-служба слова гендиректора "России сегодня" Дмитрия Киселева.

Светлана Бабаева родилась 24 июня 1972 года в Москве, окончила юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Работала в газете "Московские новости" в отделе экономики, затем в газете "Известия" в отделе политики.
С 2004-го по 2006-й была руководителем представительства РИА Новости в Великобритании. После возвращения из Лондона работала заместителем главного редактора в газете "Московские новости", затем шеф-редактором журнала "Профиль".
В 2008–2012 – была шеф-редактором корпункта РИА Новости в США.
В 2012–2013 годах – заместитель руководителя объединенной редакции "Московские новости".
Работала в президентском и правительственном пулах, основными темами, которые она освещала, были российская внутренняя и внешняя политика, экономика.
В 2013–2016 годах Светлана работала главным редактором интернет-портала "Газета.ру". С декабря 2016 года стала советником МИА "Россия сегодня", а с августа 2019 года – руководителем регионального подразделения МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Лента новостей
0