Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Противостояние России и Запада: Коровин о возможных последствиях выборов в Конгресс США

Противостояние России и Запада: Коровин о возможных последствиях выборов в Конгресс США
Подписаться
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил уверенность, что даже в случае победы республиканцев на промежуточных выборах в ноябре в США, Вашингтон продолжит оказывать значительную помощь Киеву. В беседе с радио Sputnik директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин рассказал о том, как может измениться внешнеполитический вектор США в случае победы республиканцев на предстоящих выборах.
"С приходом республиканцев к власти может поменяться отношение к НАТО. Вашингтон может начать затягивать процесс вступления новых членов в альянс (Швеция, Финляндия). Республиканцы даже могут предпринять попытки установления контактов с российской стороной и улучшения двусторонних отношений. Все это возможно в случае, если демократы потеряют места в Конгрессе. Однако, по большому счету, это ничего уже не изменит, так как нынешняя ситуация на Украине вскрыла неснимаемость противостояния России и Запада", – сказал Коровин.
Он добавил, что победа республиканцев на предстоящих выборах в Конгресс США вряд ли приведет к тому, что Вашингтон откажется от поддержки Киева. Однако есть шансы, что поставки вооружения на Украину сократятся.
Полностью комментарий слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106,3 FM.
Лента новостей
0