Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Грязная бомба" и горячие головы Киева: Шаповалов о визите миссии МАГАТЭ на Украину

«Грязная бомба» и горячие головы Киева: Шаповалов о визите миссии МАГАТЭ на Украину
Подписаться
МАГАТЭ начнет проверку утверждений о подготовке "грязной бомбы" на Украине в ближайшие дни, заявил журналистам гендиректор агентства Рафаэль Гросси. Как рассказал директор Института политики, права и социального развития МГГУ им. М.А. Шолохова Владимир Шаповалов, сам факт внимания МАГАТЭ к данной проблематике важен, и свидетельствует о том, что все дипломатические усилия, которые предпринимала Россия, а именно беседы министра обороны РФ с коллегами из западных стран, возымели определенный эффект.
"Я с глубоким скепсисом отношусь к эффективности МАГАТЭ. Мы уже видели, что в ситуации очевидности украинских ударов по ЗАЭС миссия МАГАТЭ была на месте, наблюдала, но тем не менее не рискнула заявить о виновности Украины в этих обстрелах. Сейчас существует большая степень вероятности, что МАГАТЭ не сможет дать объективную информацию по "грязным бомбам", — рассказал эксперт.
Шаповалов выразил уверенность, что миссия МАГАТЭ не сможет проявить волю и сформировать очевидную позицию. Но сам факт того, что миссия будет направлена, все-таки "остудит горячие головы в Киеве".
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0