Путин: Россия готова поставлять Западу и нефть, и газ, но они отказываются

© Sputnik / Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 окт - Sputnik. Россия готова поставлять Западу и нефть, и газ, но они отказываются, заявил президент РФ Владимир Путин.

"И дело не в России. Мы и газ готовы поставлять, мы и нефть готовы поставлять. Что отказываетесь-то? У нас осталось после взрыва "Северных потоков": одна труба работает, 27,5 миллиарда кубометров мы можем прокачивать. Но они же не хотят. Мы-то здесь причем? Не хотят – не надо", – сказал Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай".

Теракты произошли 26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу – "Северном потоке" и "Северном потоке – 2". Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны, сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма после повреждений газопроводов "Северный поток".
Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба Валдай - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.10.2022
Путин: уничтожение европейских газопроводов – запредельно
Владимир Путин выступил на пленарном заседании Международного клуба "Валдай". В этом году заседание клуба прошло в Москве с 24 по 27 октября. Тема форума – "Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех". Заседание включало рекордное число сессий – 17, в них приняли участие как российские, так и зарубежные политики и эксперты.
Путин встречается с участниками "Валдая" с момента основания клуба.
Лента новостей
0